783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst

Versteigerung:
20. November 2019

Besichtigung:
15. - 18. November 2019, 11 - 17 Uhr

Ansprechpartner: Gerda Lenßen-Wahl
Tel: +49 (0) 711 - 6 49 69-340
E-Mail: lenssen-wahl@auction.de

Ernst Ludwig Kirchner (1880 - 1938)

"Gebirgslandschaft mit kleinem See (Churfirsten über dem Walensee)", 1924. Aquarell. Signiert und datiert.

42 x 33 cm

Ida Kerkovius (1879 - 1970)

"Interieur", 1918. Öl auf Leinwand. Monogrammiert.

62 x 70 cm

Andy Warhol (1928 - 1987)

"Goethe", 1982. Farbserigraphie auf Karton. Signiert, bezeichnet und nummeriert "AP 3/22".

96,5 x 96,5 cm

Christian Rohlfs (1849 - 1938)

Blumenstillleben, 1919. Gouache auf Papier. Monogrammiert und datiert.

68 x 48,5 cm

Claude Monet (1840 - 1926)

Nymphéas, Öl auf Leinwand.

35 x 64 cm

Max Beckmann (1884 - 1950)

"Judith und Holofernes", 1912.
Öl auf Leinwand. Signiert und datiert.

110 x 100 cm
© VG Bild-Kunst, Bonn 2019 (für vertretene Künstler)