754 | Moderne und Zeitgenössische Kunst

15. November 2017

Max Ernst (1891 - 1976)

"Janus", 1974.
Bronze, dunkel patiniert.
Signiert und nummeriert 2/18.

Höhe: 43,5 cm

Fred Thieler (1916 - 1999)

"Römisch zwei", 1966.
Mischtechnik auf Leinwand.
Signiert und datiert.

165 x 110 cm

Eduard Bargheer (1901 - 1979)

"Kampen", 1937.
Öl auf Leinwand. Signiert und datiert.

69 x 91 cm

HAP Grieshaber (1909 - 1981)

"Scheidung", 1952.
Farbholzschnitt auf Kupferdruckkarton. Signiert.

101 x 130 cm

Robert Rotar (1926 - 1999)

"Fliegkraftrotation 103 - gelb", 1968. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert.

80 x 80 cm