748 | Moderne und Zeitgenössische Kunst

17. Mai 2017

Adolf Luther (1912 - 1990)

„Licht und Materie“, 1972. Spiegelobjekt. Signiert und datiert.

66 x 66 x 5,5 cm

Horst Antes (* 1936)

"Blauer Kopf mit rotem Band", 1967. Aquatec auf Leinwand, Signiert und datiert.

71 x 61 cm

Oskar Kokoschka (1886 - 1980)

Blumenstillleben, 1961. Aquarell. Signiert und datiert.

59 x 41 cm

Hans Fronius (1903 - 1988)

Ansicht von Toledo, 1971. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert.

51 x 61 cm

Martin Häusle (1903 - 1966)

Blumenstillleben, 1950. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert.

87 x 90 cm